1)Найдите площадь треугольника если a=2см, c=3см, а угол B=30 градусов 2)Определите вид

треугольника если, а=6см, b=8см, c=12см 3)Решите треугольник: а)c=3дм, b=4дм, угол С=30 градусов б)с=3м, b=2м, угол А=60 градусов 4)Треугольник ABC задан координатами своих вершин : A(0;4), B(-3;5), C(-1;3) а) Найдите острый угол между медианой АМ и стороной АС б)Вычислите вектора AB*BC+AB*CA

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

S = 0,5 * AC * AB * sinA
sinA = 2S/(AC*AB) = 24/(6*8) = 0,5
A = 30°
Ответ: 30°