Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях.через 3 ч расстояние между ними

было 930км. на сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый вертолёт пролетел 450км?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

930=450=480 (км) - пролетел второй вертолёт

За 3 часа второй вертолёт пролетел меньше на 480-450=30 (км)

30:3=10 (км/ч)

Ответ: скорость первого вертолёта меньше на 10км/ч

Отвечает Ефимов Илья.

930-450=480(км)-расстояние которое пролетел первый вертолёт

450\3=150(км/ч)-скорость 1-го

480\3=160(км/ч)-скорость 2-го

160-150=10(км/ч) разница между скоростями

                 Ответ:10 км/ч  =)