При каких a и b график функции y=ax+b проходит через точки с координатами (-2;2) и (-4;-2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.
 \left \{ {{2=-2a+b,} \atop {-2=-4a+b;}} \right. \\ 2a=4, \\ a=2, \\ -4+b=2, \\ b=6