Реши уровнение 3 (х+5)-14=22; 7 (х+21)-18=122


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.
a)
3(х+5)-14=22
3x+15-14=22
3x+1=22
3x=22-1
3x=21
x=7
б)
7(x+21)-18=122
7x+147-18=122
7x+129=122
7x=122-129
7x=-7
x=-1