Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость одного

велосипедиста 17 2/3 км/ч , скорость другого - 15 2/5 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
расстояние = скорость * время
1)53/3*3=53 км - расстояние, которое прошел первый через 3 часа
2)77/5*3=231/5=46,2 км - расстояние, которое прошел второй через 3 часа
3)53-46,2=6,8 км --ответ:
через три часа расстояние между ними будет 6,8 км