У Кати было 15 конфет и мама скозала поделись с друзьями,Катя согласилась у неё было 5 друзей и ещё

надо оставить 3 конфеты.Сколько у Кати должно быть конфет чтобы поделиться с друзьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 15 - 3 = 12 (конфет) оставалось для друзей. Но 12 конфет не делится
                                                                     на 5 друзей.
2)  12 + 3 = 15 (конфет) должно быть для друзей
3) 15 : 5 = 3 (конфеты) достанется каждому другу
4) 15 + 3 = 18 (конфет) всего должно быть у Кати
Ответ: 15 конфет должно быть у Кати для друзей  и 3 конфеты для себя.
           Всего 18 конфет.