Две автомашины, выехав из одного городка, направились: одна — на север, другая — на запад. Скорости

их соответственно равны 20 км/ч и 21 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
S = расстояние

20 * 4 = 80 (км) - S I машины через 4 часа

21 * 4 = 84 (км) - S II машины  через 4 часа

80 + 84 = 164 (км) - S между I и II машины через 4 часа езды

Ответ : 164 километра S 
между I и II машины через 4 часа езды