ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ 1) (0,5*2,08-0,215:0,2):3 1/2+1 1/2= 2) 2 3/5+2

2/5:(0,6*3,25--0,812:0,4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
1 пример:
1)0,5×2,08=1,04
2)0,215:0,2=1,075
3)1,04-1,075=-0,035
4)(-0,035):3 1/2=-0,01
5)(-0,01)+1 1/2=1,49
2 пример:
1)0,6×3,25=1,95
2)0,812:0,4=2,03
3)1,95-2,03=-0,08
4)2 2/5:(-0,08)=-30
5)2 3/5+(-30)=-27,4