Помогите плиз уже 20 мин сижу не могу решить (( 76*528+49972):170-62):12


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.
(( 76*528+49972):170-62):12=39
1)76*528=40128
2)40128+49972=90100
3)90100:170=530
4)530-62=468
5)468:12=39
Отвечает Краюхина Алиса.
((76*528+49972):170-62):12 = 39.
   90100:170-62):12
     468:12
       39
Ответ: 39.