Решите задачи: ПОЖАЛУЙСТА №1. Мотоциклист проехал расстояние между пунктами за 3 ч со скоростью 60

км/ч. Сколько часов потребуется велосипедисту, чтобы проехать половину этого пути со скоростью 15 км/ч. №2. Автомобиль за 4 часа проехал 352 км, а велосипедист за 5 ч - 110 км. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости мотоциклиста? №3. На платье ушло 3 м ткани, на халат 5 м. Сколько сшито халатов, если известно, что сшили 45 платьев, а общий расход ткани составил 295 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
1) 60*3=180 км расстояние между пунктами                                                                 180:2=90 км половина пути                                                                                        90:15=6 часов потребуется велосипедисту,чтоб проехать пол.пути.               2)352:4=88 км/час скорость автомобиля                                                                     110:5=22 км/час скорость велосипедиста                                                                  88:22=4 (в 4 раза скорость автомобиля больше скорости велосипедиста.     3)  45*3=135 м ткани ушло на пошив 45 платьев                                                          295-135=160 м ткани ушло на пошив халатов                                                         160:5=32 халата было сшито