Одна из сторон прямоугольника равна 5,8 дм , что на 1,3 дм больше соседней стороны. Вычеслите

площадь и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 5,8-1,3=4,5 (дм) - вторая сторона
2) P=(5,8+4,5)*2=20,6 (дм) - периметр
3) S = 5,8*4,5= 26,1 (дм²) - площадь

Ответ: 20,6 дм и 26,1 дм куб.