В трёх аквариумах 82 рыбки. Сколько рыбок в каждом аквариуме, если во втором на 5 рыбок больше, чем

в первом, а в третьем на 6 рыбок больше, чем во втором? помогите решить в три действия

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
Пусть х рыбок в первом аквариуме, тогда х+5 рыбок во втором аквариуме и х+5+6 рыбок в третьем.
1)х+х+5+х+5+6=82
3х+16=82
3х=82-16
3х=66
х=22 (р) в 1-м аквариуме
2)22+5=27(р) во 2-м аквариуме
3)27+6=33(р) в 3-м аквариуме