Помогите решить задачу зарание спасибо. 1)Ваня записал 7 чисел, часть из них - трёхзначные, часть -

четырёхзначные. Всего Ваня написал 23 цифры. Сколько четырёхзначных чисел записал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
1) 7 * 3 = 21 - столько цифр было бы, если бы Ваня записал 7 трехзначных чисел
2) 23 - 21 = 2 "лишние" цифры, значит четырехзначных чисел он записал 2
Ответ: 2.

Проверка:
7-2=5 - трехзначных
2*4 + 5*3 = 8 + 15 = 23 цифры в 7 числах
верно.