Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 72 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукк Яна.
Расстояние между городами 72*4= 288км
обратный путь 288+22=310км
скорость при возвращении 72-10=62км/ч
время на обратную дорогу 310/62=5 часов
Отвечает Вартанян Арсен.
1) 72*4=288 (км)-расстояние от одного города до другого
2)288+22=310 (км)-расстояни от одного города до другого по второму пути
3)72-10=62 (км/ч)-его скорость на обратном пути
4)310:62=5 (ч)- потребуется мотоциклисту на обратный путь