На отрезке AB длиной 19см выбрана точка C так, что длина отрезка. AC на 3см больше длины отрезка

BC. Найдите длину AC

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
19-3=16
16:2=8
8+3=11
АС=11
СВ=8
Отвечает Дзусова Эльвира.
Пусть х длина отрезка АВ, длина отрезка АС х+3
Составляем уравнение
х+х+3=19
2х+3=19
2х=19-3
2х=16
х=16;2
х=8 (см) АВ
8+3=11 см длина отрезка АС
Ответ: длина отрезка АС=11см