Решите уровнения:а)- 4,81 - а = 3,5б)m - 1/5 = - 8/15в)8 целых 7/22 + v = 5 целых 5/38


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
А)- 4,81 - а = 3,5
-а=3.5+4.81
-а=8.31
а=-8.31

б)m - 1/5 = - 8/15
m=-8\15+1\5
m=-8\15+3\15
m=-1\3

в)8 целых 7/22 + v = 5 целых 5/38
v=5 5\38-8 7\22
v=5 110\836-8 266\836
v=-3 156\836
v=-3 39\209