найти сумму 256-16 и 3+14 x+32 и y+13 а+98 и 49 m-98 и n+56Продолжительность дня а ч.Чему равна

продолжительность ночи?Составьте выражение.Найдите его значения при а=8;10;12.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
Номер 1)256-16=240 и 14+3=17    240+17=257
х+32 и у+13 =     х+у+32+13=х+у+45
а+98+49=147+а
m-98 и n+56=m+n-42
yjvth2)всего 24 часа.при а=8 ночь=24-8=16
при а=10 ночь=24-10=14
при а=12 ночь=24-12=12