Найдите значение выражения: (7 1/3 + 2 1/4) : 1/4 - 30 5/6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
(7 1/3 + 2 1/4) : 1/4 - 30 5/6 =(22/3+9/4):1/4-185/6=(88/12+27/12):3/12-370/12=
=115/12:3/12-370/12=115/12х12/3-370/12=1380/36-370/12=460/12-370/12=
=90/12=30/4=15/2=7 1/2