Помогите пожалуйста!!! Увеличится или уменьшится значение дроби и восколько раз, если к ее

знаменателю прибавить число, равное этому знаменателю?

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
А/в-первичная дробь
а/(в+в)=а/(2в)-вторичная дробь

а/(2в):а/в=1/2=0,5 раза- уменьшится в два раза

Например: 1/3 и 1/6
1/6:1/3=1/6*3/1=1/2
Отвечает Смирнов Евгений.
Уменьшится в 2 раза
1/y(исходная дробь):1/(y+y)=1/y*2y=2