30 баллов!!Саша и Маша идут из супермаркета, и каждый несет по несколько пакетов с продуктами. Маша

говорит: "Если я тебе отдам один пакет, то у тебя их будет в два раза больше, чем у меня. А если я возьму у тебя пакет, то количество пакетов у каждого будет поровну". Сколько пакетов несет Маша?А) 7В) 4С) 5D) 6E) 8P.S. Ответ я знаю, нужен ход решений!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
У нее х,а него у
составим уравнение
2(х-1)=у+1
х+1=у-1
решая систему подстановкой находим,что х=5
ответ с