В школьном саду 40% всех деревьев-яблони,25%- вишня,28%-слива, остальные 14%-груши Сколько всего

деревьев в школьном саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Влад.
40%+25%+28%=93% (все деревья кроме груш)
100%-93%=7% (составляют груши)
14/7=2 дерева состовляют 1 %
2*40%=80 (яблонь в саду)
2*25%=50 (вишень в саду)
2*28%=56 (слив в саду)
14+80+50+56=200 (деревьев в саду)