Определите старший разряд суммы, разности, произведения и частного чисел: 28640 м 5728. И еще

двигаясь против течения реки, за 3 часа катер прошел 60 км. Определите собственную скорость катера, если скорость течения - 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
28640+5728=34368 - пятиразрядное число
28640-5728= 22912 - пятиразрядное число
 28640*5728=164049920 - девятиразрядное число
28640/5728= 5 - одноразрядное число (единицы)