В первый день турист прошёл 2/15 намеченного маршрута,во второй 11/25 маршрута ,а в

третий-оставшуюся часть.Какую часть маршрута прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
Весь путь-15/15, за два дня он прошёл 2/15+11/15=13/15
Ему осталось пройти 15/15-13/15=2/15
Ответ:осталось пройти 2/15 пути)