По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следует пассажирский и товарный

поезда, скорости которых равны сответственно 40 км/ч и 30 км/ч. Длина товарного поезда равна 1 800 метрам. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошёл мимо товарного поезда, равно 15 минутам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Амиля.

(x+1.8)/(40-30)=0.25
x+1.8=0.25*10
x+1.8=2.5
x=2.5-1.8
x=0.7 км