Впишите такое число, при котором решением полученного уравнения:?-неивестное число.а) 6?-3х=210

будет число 5.б) 4(1+?х)=х будет число 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Вылегжанин Арсений.

a)6?=210+3x

6*?=210+15

6*?=225

?=37.5

 

b)4(1+?x)=x

4+4*?x=x

-x+4*?x=-4

x-4*?x=4

(x/4)-?*x=1

2-?*8=1

?*8=2-1

?=1/8    (одна восьмая)