В классе было несколько учеников. После того как в класс вошли 7 учеников, а 3 ученика вышли из

класса,в классе осталось 12 учеников. Сколько учеников было в классе сначала? Решить с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Talipbek Adil.
Пусть было х учеников
сотавим уравнение
х+7-3=12
х+4=12
х=12-4
х=8 учеников было в классе