ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! Велосипедист за 2 дня проехал 500 км в один день 4 раза больше чем второй решите

пж голова болит:( матем

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.
Пусть х проехал во второй день, тогда в первый 4х. Составим и решим след. уравнение:
х+4х=500
5х=500
х=100(км) — проехал во второй день.
100*4=400(км) — в первый.
Ответ: 400 км, 100 км.