Вкладчик положил деньги в банк под 6% годовых и получил доход 81 р,какая сумма была положена в банк?


Ответы на вопрос

Отвечает Moskalenko Sergei.
1)81:6=13,5(руб.)-1процент.
Все деньги это 100%
2)13,5*100=1350(руб.)-сумма, положенная в банк.
Ответ:1350 рублей.
Если хочешь, можно проверить:1350:100*6=81