Докажи что равенства является верными а) (15+20+25)×4 =15×4+20×4+25×4 б) 1000×5+300×5+4×5=1304×5 в)

1936÷8=(1600+320+16)÷8 г) 4848÷4=(4000+800+40+8)÷4 помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.
А) (15+20+25)*4=4*(15+20+25) (4 выносим за скобку и даже считать не нужно видно сто выражения равны)
б) 5*(1000+300+4)=5*1304 =1304*5 (5 вынесли за скобку получилось 1000+300+4=1304, тоже видно что они одинаковые)
в) 1936/8=1936/8 ( 1600+320+16=1936 тоже одинаковые. то есть равны)
Г) 4848/4 = 4848/4 (4000+800+40+8=4848 то же самое)