Решите уравнение:9*(11+х)=883+17


Ответы на вопрос

Отвечает Музафарова Арина.
99+9x=883+17
9x=883+17-99
9x=801
x=89
Отвечает Турбина Аня.
Раскрываем скобки
99+9х=900
9х=801
х=801:9
х=89