Расстояние между городами а б равно 1060 км из города а отправился поезд со скоростью 40 км ч а

через 4 ч навстречу ему отправился поезд города б со со со скоростью 50 км ч через сколько часов они встрется ина коком растояние от города а встретится эти поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.
1) 40*4=160 (км) проехал поезд за  за 4 часа
2) 1060-160=900 (км) осталось проехать
3)  50+40=90 (км) скорость сближения
4) 900:90 =10 (ч)  поезда встретятся
5) 50*10=500 (км) проедет второй поезд
6) 1060-500=560 (км) расстояние от города