Решите уравнения 4) 3(4х+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Бебиашвили Илья.
12х+39-25=74
12х=74-39+25
12х=60
х=60/12
х=5

Отвечает Иванов Толя.
3 * ( 4х + 13 ) - 25 = 74
12х + 39 - 25 = 74
12х = 74 - 14
12х = 60
Х = 5