Решите уравнение а)2 5/12-x=6 7/8 б)у*2,4=-9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.
А) 29/12 -x= 55/8
    58/24-x=165/24
    58/24-165/24=x
    -107/24=x
     x=-4 11/24 Ответ -4 11/24
б) y*2,4=-9/14
    y* 12/5=-9/14
    y=-9/14*5/12
    y=-45/168 Ответ -45/168