Деление с остатком 78:15 45:12 26:7 Вычислите (42+18):6*4


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.
78:15=5 ( остаток 3) проверка 78-75=3
45:12=3 ( остаток 9 ) проверка 45-36=9
26:7=3 ( остаток 5 ) проверка 26-21=5

1) 42+18=60
2) 60:6=10
3) 10*4=40