Выполните деление 1 целая 5/7 : 3 целых 3/4 15/28:40/49 1 целая 5/7 : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
1. 16/35 2. 21/32 3. 3/7
Отвечает Чермных Даша.
1 целая 5/7 : 3 целых 3/4=12/7:15/4=12/7*4/15=16/3515/28:40/49=15/28*49/40=21/32
1 целая 5/7 : 4= 12/7*1/4=3/7