Помогите.а)вычислите длину окружности,диаметр которой равен 10 см;2,5 м. (возьмите п=3,14.)

б)вычислите длину окружности,радиус которой равен 7,5см;5 м.(возьмите п=3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.
А) т.к диаметр 10, то радиус 5, длина окружности 2ПR  2*5*3.14=31.4 см
2.5:2=1.25, 2*1.25*3.14=7.85м
б) 2*7.5*3.14=47.1 м
2*5*3.14=31.4м