Решите систему уравнений 2x-3y=5 x/2=y/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Х=(2/3) у
(4/3) у-3у=5
4у-9у=15
-5у=15
у=-3
х = -2
Ответ: х=-2, у=-3