Реши уравнение (x+3)×5=6825; 5859÷7+x=10989; 6×x+908=4052; 34÷b+1257=1259; помогите решить напишите

полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
(х+3)*5=6825
х+3=6825:5
х+3=1365
х=1365-3
х=1362

5859:7+х=10989
837+х=10989
х=10989-837
х=10152

6х+908=4052
6х=4052-908
6х=3144
х=3144:6
х=524

34:b+1257=1259
34:b=1259-1257
34:b=2
b=34:2
b=17