-4х+у=8 3х-2у=5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
У = 8+4х
3х-2(8+4х)=5
3х-16-8х-5=0
-5х=21
х=4,2
у= 8+4*4,2
у=8+16,8
у=24,8