Произведение двух целых чисел равно 161. Найди эти числа, если второе число на 2 больше утроенного

первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Altynbekova Ardak.
7 и 23
7×23=161 потому что,если 7 утроить,получается 7×3=21
23 на 2 больше 21
Отвечает Каримова Ксения.
23 и 7
x=3*y+2
x*y=161
3*y^2+2y-161=0
D=44
y=(-2+44)/6=7
x=161/7=23