Пятьшестых равно дробь в верх 3х плюс 1.5 вниз 9


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.
 \frac{5}{6} = \frac{3x+1,5}{9} ../*18 \\ 15=2(3x+1.5) \\ 15=6x+3 \\ 6x=12 \\ x=2