Площадь прямоугольника равна 80 дециметров во второй степени а его ширина равна 5 дециметров На

сколько надо уменьшить длину прямоугольника чтобы его площадь уменьшилась на 35 дециметров во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1)80:5=18 (дм)-длина 1 прямоуг.
2)80-35=45 (дм2)-площадь второго прямоуг.
3)45:5=9 (дм)- длина 2 прямоуг.
4)18-9=9 (дм)

Ответ: на 9 дециметров