Как решить задачу Длина одной 6-ой части ленты равна 3 м. чему равна длина всей ленты


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
Длина 1/6 части 3 м
Всего 3:1/6=3*6=18
Отвечает Воробьёва Лиза.
1/6 x = 3
x = 6*3 = 18 м