На сколько процентов изменится площадь прямоугольника если длину уменьшить на 15% а ширину

увеличить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.
S=B*H B*085*h*1,2    s=0,85*1,2=1,02  Значит  S  прямоуг. увеличится   на  2%
Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
Площадь исходного прямоугольника S=ab
Длину уменьшили на 15%,то есть стало 0,85а
ширину увеличили на 20% и стало 1,2b
Значит площадь полученного прямоугольника S=0,85а*1,2b =1,02ab
Таким образом площадь увеличится на 2%