Участникам конкурса нужно собрать модель самолета за 3 часа. Через некоторое время их предупредили,

что до конца конкурса им осталось 20% времени. Сколько времени прошло с начала конкурса? (В часах и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.

с начала конкурса прошло 100-20=80%

3 ч  -  100%

х ч   -  80%

х=80*3/100=2,4 часа=2 часа 24 мин

 

Отвечает Вадзишвили Леона.

3 часа = 180 минут

180 мин /100% *20%=36 мин

180 мин - 36 мин = 144 мин = 2 часа 24 мин