У прямоугольника периметр которого равен 48 см, ширина меньше длины в 3 раза. Найди длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
С+3с=48
4с=48
с=12 (см)
3с=3*12=36 (см)
Ответ: 12 и 36 см

Отвечает Мисик Юля.
 Пусть х см-ширина, тогда 3х см-длина. Зная,что периметр равен 48 см, имеем уравнение:2(х+3х)=488х=48х=66см-ширина1)3*6=18(см)-длина