Упростите выражение : 7 3/8 - b + 4 7/15 + b -7 3/8 - 2 4/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Аня.
Можно сократить +73/8 и -73/8, и -b и +b - они взаимно уничтожаются, тогда остаётся +47/15-24/5
Отвечает Смирнов Евгений.
7 3/8 - b + 4 7/15 + b -7 3/8 - 2 4/5=2 3/5= 2 1/5= 2,2