Срочно!!!!!!помогите!!!!расстояние между двумя пристанями на реке 32,4 км. за сколько времени катер

проплывет этот путь и вернется обратно, если собственная скорость катера 18 км/ч , а скорость течения реки на 80% меньше скорости катера

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Арман.
18*80:100=14,4км/ч скорость реки
18+14,4=3,6км/ч
18+3,6=21,6км/ч по течению
18-3,6=14,4км/ч против течения
32,4:21,6=1,5 час
32,4:14,4=2,25 часа
1,5+2,25=3,75 часа