Решите уравнения плиз дам 35 балов 1800-17у=1562,(х-132)х15=128,(1826-23х)=386.


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
1)1800-17y=1562

-17y=1562-1800

-17y=-238

y=14

2)(x-132)*15=128
15x-1980=128
15x=128+1980
15x=2108                                                     
 x=140 целых 8/15

3)(1826-23x)=386

-23x=386-1826

-23x=-1440

x=1440/23 (дробное)

x=62 целых 14/23 четырнадцать двадцать третьих.(дробное)