X= Корень 14-2х+3, тут написано что нужно как минимум двадцать символов так что не обессудьте


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
(X)²=(√14-2x+3)²
x²=14-2x+3
x²+2x-17=0
a=1   b=2  c=-17
D=4-4·1·(-17)=√64=8

X_1= \frac{-2-8}{2} =5

X_2= \frac{-2+5}{2} =1,5